Найди своих депутатов

Состоялось заседание Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам

Вернуться

Депутаты рассмотрели семь вопросов, среди которых основные - изменения в бюджете области на текущий год, актуализация списка приоритетных инвестпроектов и корректировка условий для получения мер господдержки.

Также в повестку дня были включены законопроекты, касающиеся введения налоговых льгот на движимое имущество для ряда категорий налогоплательщиков, отсрочки штрафных санкций для физлиц за неуплату имущественного налога и документ об обязательном общественном обсуждении госзакупок для нужд области в размере от 500 млн рублей до 1 млрд рублей включительно.

Кроме того участники рассмотрели федеральный законопроект, предлагающий запретить госучреждениям и госкомпаниям закупку служебных легковых автомобилей «высокой стоимости, обладающих признаками избыточного потребления, или являющимися предметами роскоши». Предполагается сделать исключения только для транспортных средств, к которым предъявляются особые технические требования, связанные с их использованием в медицинских целях. Члены Комитета поддержали данный законопроект.