Найди своих депутатов

В субботу, 24 августа, в Михайлове отметили День города

Вернуться

С 468-летием со дня образования Михайлова жителей поздравили депутат Государственной Думы Елена Анатольевна Митина, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Владимирович Ушаков, депутаты Рязанской областной Думы Владимир Карпович Сидоров и Виктор Валерьевич Дрейлих, глава администрации Михайловского района Евгений Владимирович Сидоров.

- В нашей необъятной стране тысячи городов. Но для каждого россиянина есть один любимый город, в котором он родился и вырос, либо в который приехал и остался навсегда. И я уверена, что для всех, кто сегодня собрался на этой площади, таким городом является Михайлов. Это город-труженик, Город воинской доблести, город, где сохраняется уникальный промысел - михайловское кружево, - отметила Елена Анатольевна Митина. - Я поздравляю вас с праздником и желаю вашему городу процветания, новых проектов и новых свершений, а жителям - здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Шести главам сельских поселений Михайловского района Елена Анатольевна вручила Благодарственные письма за активное участие в решении вопросов социально-экономического развития Михайловского района.

По сложившейся традиции в День города на главной площади проходит гастрономическо-флористический фестиваль «Краски лета», в котором примают участие организации и предприятия района. Главная цель фестиваля - воспитание любви и уважения к своей малой родине, создание условий для реализации творческих способностей жителей города и района.

Оценивались представленные работы в двух номинациях - «Лучшая цветочная композиция» и «Лучшая кулинарная композиция».

Победителям и призерам были вручены дипломы и подарки.