Найди своих депутатов

Августовская конференция работников образования

Вернуться

21 августа в Набережных Челнах состоялась августовская конференция. В мероприятии приняли участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Главы муниципального образования город Набережные Челны Ф.И.Андреева, депутат Государственной Думы РФ АГ.Когогина, депутаты Государственного Совета РТ и Городского Совета.

Открыл конференцию Мэр города Наиль Гамбарович Магдеев.

Он рассказал, что в этом году выполнен капитальный ремонт двух школ на сумму около 10 млн рублей, на ремонт девяти учреждений дошкольного образования выделено 343 млн рублей. Открыто шесть новых спортивных площадок на сумму более 24 млн рублей. В 2019 году откроется еще одна школа №42 на 1224 места стоимостью 1 млрд 150 млн рублей в новом микрорайоне города - 65 комплексе.

В рамках национального проекта «Демография» построено шесть новых детских садов. Общая сумма инвестиций - 1 млрд 351 млн рублей. Благодаря строительству дополнительно создано 1440 мест, из них 780 - ясельного возраста.

Также целенаправленная работа проходит и с одаренными детьми - город занимает вторую позицию в рейтинге республики по олимпиадному движению. В городе функционируют четыре ресурсных центра. Активное участие школьники и студенты Набережных Челнов принимают в WorldSkills Russia и JuniorSkills.