26 августа 2019 года состоялось выездное заседание комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы по вопросу готовности образовательных учреждений к началу учебного года.
Комиссия проверила МБУ «Школа №66», а затем выехала в 14А квартал по вопросу строительства школы. Это молодой развивающийся квартал. Семьи, переезжающие сюда, вынуждены водить детей в МБУ «Школа №70». Школа переполнена, в этом году уже набрано десять первых классов, и это не предел, с каждым годом количество учащихся будет увеличиваться.
Денис Волков, депутат СГД по 7 округу рассказал, что жители его округа сильно обеспокоены недостаточной инфраструктурой. «Школа в 14 А квартале просто необходима. Новая школа - это новые ресурсы, новые технологии, новое оборудование и новые возможности для детей.
У нас уже есть положительный опыт в решении вопросов по строительству детских образовательных учреждений. Это и детский сад в микрорайоне Северный, строительство которого запланировано на 2020г, и школа в с. Тимофеевка, строительство которой начнётся уже в этом году. Школа в 14А квартале - это необходимость, и я продолжу работать в этом направлении».