Найди своих депутатов

Светлана Студеникина отметила лучшие произведения садоводов Октябрьского округа

Вернуться

Депутат Омского городского Совета вручила призы победителям смотра-конкурса «Флора садоводов - 2019».

Ежегодно общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского округа проводит конкурс среди садоводов-любителей. Уже много лет активисты представляют свой дачный урожай, а также заготовки на зиму. В этом году победители определились в четырех номинациях: «Овощи - фрукты», «Цветочная композиция», «Консервирование» и «Приз зрительских симпатий». Депутат Светлана Студеникина каждый год посещает конкурс в качестве председателя жюри, чтобы отметить лучшие творческие работы.

- Я восхищаюсь теми, кто не имеет дизайнерского образования, но делает такие красивейшие флористические композиции и икебаны. Поэтому, несмотря на суматоху последних августовских дней и подготовку к новому учебному году, я всегда нахожу время, чтобы прийти на смотр-конкурс «Флора садоводов» Октябрьского округа. Это мероприятие замечательно тем, что оно демонстрирует ваши умения, ваше понимание прекрасного, которое сначала воплощается на дачах и огородах, а потом так эффектно представляется на суд жюри, - отметила депутат и директор Омского музыкально-педагогического колледжа.

Для победителей в четырех номинациях Светлана Студеникина подготовила подарки: кусты садовой английской розы сорта «флорибунда», которые пришлись по душе садоводам. Отметим, что определить сильнейшего было непросто, поскольку многие работы отличались оригинальностью, душевностью и эстетикой подачи.