Найди своих депутатов

"День государственного флага России"

Вернуться

22 августа 2019 года в городском округе Молодёжный состоялся праздничный митинг, посвященный Дню государственного флага Российской федерации! Торжественное мероприятие началось в 10:00. Глава городского округа Молодежный Виктор Юткин поздравил присутствующих с государствееным праздником и напомнил собравшимся, что государственный флаг является символом национальной независимости, гордости и патриотизма: «Мы все обязаны хранить верность государственному символу и защищать его неприкосновенность. От всей души поздравляю вас с этим праздником», -- сказал В. Юткин.

Командир воинской части 33790 Юрий Красноборов поздравил личный состав с Днем флага и напомнил о важности государственных задач, стоящих перед военнослужащими.

На митинге присутствовали члены фракции "Единая Россия" , с поздравительным словом выступил депутат Совета депутатов городского округа Молодёжный Сергей Соломахин. Приятным сюрпризом было поздравление воспитанников детского сада, которые очень проникновенно и выразительно прочитали стихи. В небо над Молодежным взлетели воздушные шары цвета Российского триколора. Завершился митинг торжественным маршем военнослужащих.

В 2019 году флагу России исполняется 350 лет. Первое упоминание о трехцветных стяге встречается в указах от 1669 года. Историки сходятся во мнении, что впервые такой флаг был поднят над военным кораблем «Орел», спущенном на воду в деревне Дединово в Луховицах.