Найди своих депутатов

В Эжве в микрорайоне "Строитель" открылся третий уличный тренажерный комплекс!

Вернуться

Уважаемые Эжвинцы!
21 августа 2019 года состоялось торжественное открытие уличного тренажерного комплекса в микрорайоне «Строитель» в Эжве рядом со спортивной школой "Эжва" на улице Юности!👍🏋‍♂
Эта площадка там появилась благодаря программе "Народный бюджет", которую 3 года назад объявил Глава Республики Коми Гапликов С.А. Но прежде всего, конечно, благодаря усилиям директора школы Щапкова Дмитрия Александровича и его коллективу, а также всем неравнодушным жителям Эжвы и микрорайона "Строитель"!🌞. Именно по инициативе всех этих людей и были выделены средства и площадка установлена))
Я, в свою очередь, поблагодарил всех, кто участвовал в этом проекте и вспомнил как мы, тогда ещё с депутатами Совета Сыктывкара, скинувшись, в 2014 году установили первую такую тренажерную площадку в городе возле "Северной олимпии".... Я помню и такие мнения, что это не приживется и у нас не тот климат, и что все сломают.... Но мы тогда настояли и, считаю, правильно сделали.)) Надо верить в наших людей. Зато сейчас в Республике Коми установлены уже десятки таких площадок! А в Эжве - это уже третья!!!
Я очень рад, что физкультура и спорт станут ещё доступнее жителям строителя и уверен, что комплекс не будет пустовать)
Ещё раз огромное спасибо всем, кто имел к этому отношение, а эжвинцам относится к ней с пониманием и бережливостью!!
Удачи и здорового образа жизни! Сделаем Эжву комфортной!!!