Найди своих депутатов

Открытие обновлённой модернизированной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова

Вернуться

После двух лет реконструкции в городе Бородино открылась обновлённая модернизированная библиотека им. М.Ю.Лермонтова. Она стала девятнадцатой за четыре года по проекту модернизации библиотек, до Нового года будет открыто ещё две библиотеки. Напоминаю, инициатором и душой проекта был Алексей Михайлович Клешко.
Городская библиотека стала образовательным центром, центром формального и неформального общения горожан. За счёт изменения формы стеллажей и размещения на них большего количества книг высвободившееся пространство будет использоваться для проведения занятий с детьми и взрослыми (на базе библиотеки работает университет «Активное долголетие»), для проведения дискуссий и круглых столов. Появятся новые формы работы. Надеемся, что число читателей с 8 тысяч вырастет в разы! Это показывает предыдущий опыт. Библиотека получилась классной! И взрослые, и дети говорят о ней в превосходной степени!!!Поздравляем коллектив библиотеки им.Ю.М.Леомонтова под руководством Оксаны Викторовны Линевской и жителей города Бородино с новогодним подарком - обновлённой библиотекой! Работникам библиотеки желаем успешной работы с читателями, а читателям найти книгу, которую мечтали прочитать всю жизнь... Главное - прийти в библиотеку! Поверьте мне, не захочется уходить...

Для справки: всего было израсходовано на модернизацию библиотеки средств в объеме 21 млн 755 тысяч рублей, в т.ч. из краевого бюджета 18,2 млн рублей! Были выполнены работы по капитальному ремонту помещений и фасада здания, приобретены техническое и специализированное оборудование, мебель и, конечно же, новая литература!

Вместе со мной на открытии библиотеки были Александр Федотович Веретенников, глава города, Николай Иннокентьевич Лалетин, управляющий филиалом АО «СУЭК Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И.Щадова», Татьяна Лукинична Савельева, директор краевой научной библиотеки, Анжелика Васильевна Трофимова, директор краевой юношеской библиотеки, отец Владимир и многие другие! Всем большое спасибо!