Найди своих депутатов

Депутат Сергей Ковалев провел прием граждан в п. Тарасовский

Вернуться

В ходе рабочей поездки в Тарасовский район депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ковалев провел прием граждан в общественной приемной Тарасовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Из 14 обращений 4 были решены положительно уже в ходе приема граждан, несколько обращений взяты на депутатский контроль, т.к. требуют запросов в те или иные инстанции, по ряду вопросов были даны устные разъяснения, в том числе с оказанием квалифицированной юридической помощи. Большая часть вопросов касалась оформления земельных паев, оформления льгот и перерасчета пенсий, получения российского гражданства, оказания помощи учреждениям культуры и образования.

М. Н. Пруцаков обратился к Сергею Ковалеву с вопросом о состоянии дорог в райцентре и особенно улицы Мира, на которой он проживает. Пенсионер рассказал депутату, что это одна из центральных улиц поселка, где находятся школа, суд, районный дом культуры, магазины, жилые дома. Дорожное полотно было разбито большегрузными машинами, которые перевозили песок и щебень при строительстве сначала объездной железной дороги, а потом и тепличного комплекса. Временами проводящийся ямочный ремонт лишь временная и не всегда эффективная мера. А если мы говорим о безопасности дорожного движения, то к ужасному состоянию дороги добавляется еще и превышение скоростного режима недобросовестными водителями.

Сергей Ковалев поручил Главе администрации Тарасовского района Александру Закружному, присутствующему на приеме, подготовить в адрес депутата предложения о возможном решении этого вопроса.

- Практически на каждом приеме граждан жители района жалуются на состояние дорог, - заметил депутат, да и на совещаниях с главами сельских поселений вопросы дорожного строительства обсуждались неоднократно, поэтому именно этим вопросам надо уделить первостепенное внимание. В свою очередь, готов оказать максимальную поддержку для включения объектов Тарасовского района в областные программы, - сказал в завершении приема депутат Сергей Ковалев.