Найди своих депутатов

Слова благодарности депутату Сергею Ковалеву

Вернуться

Встреча донского парламентария Сергея Ковалева с мальчиком Максимом Бережновым из х. Ерофеевка состоялась в общественной приемной депутата в п. Тарасовский. Эту встречу Максим ждал с особым волнением и не только потому, что хотел сам лично сказать спасибо взрослому человеку, который принимает участие в его судьбе.

В ходе беседы мальчик рассказал депутату о том, что любит читать, посещает музыкальную школу, рисует и лепит. Сергей Александрович рассказал Максиму о своих детских увлечениях и о том, чем занимается сейчас, подарил мальчику книгу и материалы для лепки и рисования.

Семья, в которой воспитывается ребенок инвалид, проживает в отдаленном хуторе, но старается создать Максиму все условия для развития ребенка, который мужественно борется с тяжелым заболеванием опорно-двигательной системы. Таким детям необходимо регулярно проходить курсы физиотерапевтической реабилитации в специализированных учреждениях.

Весной мама Максима обратилась к областному депутату за помощью, и уже в начале лета ребенок проходил курс реабилитации в Центре здоровья г. Таганрога.

Максим посещал занятия ЛФК, массаж, тренажеры, физиопроцедуры, гидромассажные ванны. В результате этих занятий укрепились мышцы спины, улучшилось состояние мышц ног, Максим стал увереннее ходить на аппаратах. Хорошие результаты видны в речевом развитии и психоэмоциональном состоянии, благодаря регулярным занятиям с логопедом, психологом, биотерапевтом, - рассказала Сергею Ковалеву мама мальчика.

- Не во всех районных центрах есть учреждения, которые работают с детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, а детей, которым нужна помощь и поддержка много, поэтому в рамках регионального партийного проекта «Особенного детство» депутаты-единороссы активно участвуют в организации помощи семьям, в которых воспитываются такие дети, - отметил Сергей Ковалев. - Надеюсь, что эта инициатива найдет широкую поддержку у жителей района, предпринимателей, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественных организаций.