Найди своих депутатов

На 18 избирательном округе готовят школы к учебному году

Вернуться

Уже не первый год при финансовой поддержке депутатов Омского городского Совета Максима Алексеевича Астафьева и Александра Александровича Калякина проводятся ремонтные работы в образовательных учреждениях, находящихся на 18-м избирательном округе.


На этой неделе Максим Астафьев встретился с директором БОУ г. Омска «Гимназия №76» Ингой Георгиевной Белобабой. В текущем году при поддержке депутатов в образовательном учреждении был произведён ремонт санузлов. Все работы были выполнены в срок.


Стоит отметить, что в рамках подготовки к новому учебному году ремонтные работы ведутся и в детских садах округа. Так, депутатами были направлены средства, чтобы привести в рабочее состояние приточную и вытяжную вентиляцию в прачечной БДОУ г. Омска "Детский сад общеразвивающего вида № 12". Проект системы воздухообмена уже разработан, в скором времени рабочие приступят к его реализации.


- На каждой встрече с директорами школ и заведующими детскими садами мы пытаемся определить ключевые и проблемные вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Так в Школе №79 уже завершен ремонт системы горячего и холодного водоснабжения и частичный ремонт кровли здания; в учебных классах Школ №71 и №59 появилась новая современная мебель. Главное-работать слаженно и сообща,-отмечает депутат.


Всего в 2019 году, по данным департамента образования администрации города, на текущий и капитальный ремонт в школах и детских садах выделено 168,6 млн рублей.