Найди своих депутатов

Как я провел лето: и в разведку ходили, и с парашютом прыгали

Вернуться

В период с 03 по 17 августа совместно с отрядом ОМОН Росгвардии провели профильную смену "Тропой мужества - 2019"
в детском оздоровительном лагере "Дзержинец".
С каждым годом проект набирает масштаб. Несколько лет назад была небольшая группа детей из 15 человек, а в этом году участие в смене приняли 60 ребятишек
в возрасте от 8 до 17 лет. Одними из участников смены стали ребята из 186-ой и 167-ой школ Октябрьского района, а также ребята с Плющихинского жилмассива.
В этом году мы постарались еще более разнообразить программу, впервые провели занятия по воздушно-десантной подготовке, каждый попробовал себя в роли парашютиста. Большой интерес вызвали занятия по тактике, девченки и мальчишки с удовольствием побыли в роли разведчиков. А еще практические занятия по
рукопашному бою, стрельбе, горной подготовке, топографии и медицине - массу полезных знаний дали инструкторы - ветераны спецподразделений.
Особо запомнилась экскурсия в Новосибирское Высшее военное командное училище (Академгородок): ребята побывали в музее училища, на кафедрах, ознакомились с учебно-материальной базой, оружием и техникой, посетили курсантскую казарму.
По традиции, которую мы завели с прошлого года, провели встречу с выдающимся земляком - в гости к ребятам приезжал призер Олимпийских игр, двухкратный чемпион мира по боксу - Михаил Алоян. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, ребятишки получили уникальную возможность пообщаться с легендарным спортсменом, сфотографироваться, услышать историю его успеха и напутственные слова. Спасибо большое Михаилу, что нашел время приехать к ребятам! Желаем ему крепкого здоровья, семейного счастья и больших побед на ринге!
#сергейконько #депутатзаксобрания #доказаноработает #детскийлагерь #нсо#дзержинец