Найди своих депутатов

85- летие Покровского сельского поселения.

Вернуться

10 августа 2019 года состоялся праздник - 85-летие Покровского сельского поселения.

Открыли праздник казак с казачкой и казачатами, которые встречали с караваем почетных гостей -- депутата ЗСК Жанну Беловол, главу МО Новопокровский район Юрия Ревякина, представителей администрации, глав поселений.

В состав Покровского сельского поселения входят поселки Заречный Животновод, Восход, Степной, Мирный, Новопокровский. История поселения интересна, она богата событиями и людьми. В настоящее время Покровское -- это современное поселение.

Каждый поселок представил стилизованные подворья, где накрывали столы и угощали всех жителей. Здесь можно было отведать и уху из котелка, и рыбу жареную, и пироги с разными начинками и всякие другие закуски.

На торжественном мероприятии по случаю дня рождения поселения чествовали их жителей. В их числе девять новорожденных, семейная пара, прожившая в любви и ладу 60 лет, Алла Петровна и Александр Игоревич Власовы, золотой медалист школы Юлия Сальникова, десять спортсменов, двое семей- опекунов, девять долгожителей, самый пожилой житель поселения - 94-летний Алексей Никитич Савенков и многие другие.

Депутат ЗСК Жанна Беловол в своем обращении, поздравила всех с юбилейной датой, пожелала всем жителям Покровского поселения счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания. На память об этом памятном событии, Жанна Викторовна вручила главе поселения Сидорову Владимиру Викторовичу приветственный адрес и книгу о достопримечательностях Краснодарского края, с дарственной надписью.

На протяжении праздника выступали музыканты, творческие коллективы, вокалисты районного дома культуры - «Сударушка», «Карамелька», Новопокровской детской школы искусств - Александр Тепин с учеником Иваном Алистратовым.

В заключении праздника прогремел праздничный салют.