Найди своих депутатов

Поздравление с 75-летием ветерана спорта Венедиктова Николая Алексеевича

Вернуться

Сегодня 16 августа у сотрудника Муниципального учреждения "Спортивный клуб" Цезарь", жителя посёлка Дубровицы, Венедиктова Николая Алексеевича, юбилей.
От лица Комитета по физической культуре и спорту Администрации Городского округа Подольск и Подольского профсоюзного комитета работников госучреждений юбиляра поздравил депутат совета депутатов Подольска Батин Алексей Валерьевич.
75 лет отмечает ветеран Подольского спорта и посёлка Дубровицы. Родился Николай Алексеевич в Могилёвской области в 1944 году. С 1953 года проживает в Дубровицах. С ноября 1967 года работал директором дубровицкой спортивной школы при местном профсоюзе ВИЖа. Вёл секции волейбола и баскетбола. С 1980 по 1987 год работал старшим инструктором в Горсовете Подольска, добровольного спортивного общества "Урожай". На какое то время оставил спортивную деятельность. Но в 2004 вернулся в спорт и пришёл на работу инструктором в спортклуб "Дубрава" и собрал первую команду девочек в посёлке, которых тренировал около десяти лет. Волейбольная команда женщин посёлка, под руководством Венедиктова, не раз становились призёрами районных соревнований. Была и победа в 2012 году. Есть достижения его команды и после объединения в Большой Подольск. В 2019 года Дубровицкие женщины добились исторического результата, серебряного дубля, заняв второе место в классическом и пляжном волейболе на соревнованиях в Зачёт III Спартакиады по месту жительства.
Николай Алексеевич хороший друг и наставник целой эпохи любителей волейбола. Делится опытом и ценными советами. Своими силами с ребятами оборудовал открытую и доступную для всех жителей, волейбольную площадку в Дубровицах. Оказывает существенную помощь при проведении спортивных мероприятий и мероприятий по благоустройству посёлка. Пожелаем ему и его супруге, Галине Николаевне, крепкого здоровья и семейного счастья. С ЮБИЛЕЕМ, Николай Алексеевич!!!