Найди своих депутатов

Виктор Бабурин вручил активистам МГЕР флаг региона для участия в Всероссийской акции "Эстафета флага"

Вернуться
В рамках акции флаги региона и муниципальных образований Калужской области отправятся в Москву

В Калуге на территории Государственного музея космонавтики сегодня, 14 августа, состоялся региональный этап акции «Эстафета флага», инициированной «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке Партии «Единая Россия» в честь 350-летия российского триколора.

В мероприятии принял участие Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, заместитель Секретаря - руководитель РИК Партии, депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова, директор музея космонавтики Наталья Абакумова, руководитель Регионального отделения «МГЕР» Дмитрий Шулыгин и молодогвардейцы Калужской области.

В своем выступлении Дмитрий Шулыгин напомнил:

«В Калужской области акция стартовала 5 июля, в день 75-летия Калужской области. В этот день активисты МГЕР совместно с Партией «Единая Россия» организовали интерактивную площадку с выставкой флагов муниципальных образований и флешмоб, на котором был развернут большой флаг Калужской области.

«Эстафета флага» прошла в 22 муниципальных образованиях Калужской области. В каждом муниципалитете акция по передаче флага проходила массово и в праздничной обстановке, активисты МГЕР провели викторины и флешмобы для детей и молодежи и рассказали об истории местной символики».

В рамках акции молодогвардейцы приняли участие в церемонии вручения флага Калужской области. Флаг нашего региона молодым активистам передал Виктор Бабурин.

В своем выступлении Виктор Сергеевич отметил:

«Во время военных сражений враг считался поверженным, когда срывалось его знамя. Можно вспомнить события Великой Отечественной войны, когда дивизия выходила из боя, оставалась горстка людей, которые сохраняли знамя дивизии, и она оставалась действующей. И, наоборот, если дивизия теряла знамя, она расформировывалась. Один из уроков патриотизма, часть его воспитания - это отношение к государственной символике. Мы должны понимать это, и бережно относится к флагу. Он символизирует нашу Россию».

Завершился региональный этап «Эстафеты флага» общей фотографией. По завершению акции молодые активисты смогли принять участие в экскурсии по музею космонавтики.

Отметим, что флаг Калужской области 24 августа будет отправлен вместе с флагами муниципальных образований области в Москву. В столице флаги со всех регионов будут сшиты в единое полотно. Это мероприятие завершит «Эстафету флага».