Найди своих депутатов

В Серпухове проверили ход ремонтных и благоустроительных работ

Вернуться

Комиссия в составе первого заместителя главы администрации Юлии Купецкой, заместителей главы Олега Сотника, Сергея Мужальских, Данилы Ильина, Ольги Сидоркиной и Ольги Шашковой, а также руководителей управлений и отделов администрации, депутатов Романа Юдина и Инессы Жаровой совершила объезд территории городского округа с целью проверки проводимых ремонтных и благоустроительных работ.

Первым пунктом объезда стало здание бывшего детского дома. Напомним, в нем с нового учебного года должны расположиться начальные классы школы №3. Присоединившиеся к членам комиссии депутаты Михаил Шульга и Юлия Русецкая от имени жителей микрорайона Ногина высказали благодарность руководству города за проводимую работу. Некогда пустующее здание будет модернизировано и должно разгрузить основной корпус образовательного учреждения, дав возможность ученикам 3-ей школы учиться в одну смену.

На сегодняшний день в здании на Войкова полным ходом идут ремонтные работы. Все в соответствии с графиком.

- Данные работы администрация считает недоделанными, а значит оплачиваться не будут, пока не будут устранены недочеты, - прокомментировала увиденное первый заместитель главы Юлия Купецкая.

Следующим стал двор на Ворошилова д. 167. От жителей данного двора в администрацию поступило много обращений. Несмотря на то, что работы еще ведутся - замечаний не мало. Как и в соседнем дворе дома №163. Жителей беспокоит грязь, отсутствие травы, удаленные зеленые насаждения. Как и в остальных дворах, где ведется благоустройство, все эти недочеты будут устранены по завершению основных работ.

Далее комиссия из руководителей администрации направилась на Привокзальную площадь. Здесь развернулись большие благоустроительные работы.

Согласно проекту реконструкции, по завершению работ здесь появится фонтан, скульптурная группа и комфортная площадь. В ближайшие дни будут завершены работы с коммуникациями и приступят к выравниванию площади и подготовке к следующему этапу. Как заверил заместитель главы Олег Сотник, все работы так же ведутся без отставаний в графике.

В завершении объезда комиссия осмотрела детский сад №39 «Золотой ключик» и помещение будущего Музея печати. Последний планируют открыть ко Дню города. В настоящий момент ведется ремонт одного из помещений будущего музея и благоустройство внутреннего дворика.

Подобные объезды планируют проводить регулярно, с привлечением депутатов и посещением сельских поселений.