Найди своих депутатов

Демонтаж незаконно возведенного строения на контроле Сергея Елишева.

Вернуться

В адрес окружного парламентария, члена Команды Югра и регионального штаба ОНФ Сергея Елишева поступило коллективное обращение жителей и собственников квартир жилого дома в городе Сургуте. В обращении жители просят депутата принять меры ответственности к нарушителям законности и правопорядка и оказать содействие в демонтаже самовольно возведенного частным предпринимателем пристроя к жилому дому.

Как говорится в обращении, разрешения и согласия на возведение пристроя жители не давали. Фактически произведен самозахват прилегающей территории к жилому дому общего пользования; нарушен конструктив дома, поскольку фундамент строения вбит в стену дома; нарушены правила благоустройства территории; конструкция доставляет неудобства жителям второго этажа; вызывает вопрос законности выведения квартир из жилого фонда. Предполагается, что предприниматель хочет открыть офисное помещение, строение которого нарушает правила градостроительной деятельности, правила благоустройства, жилищное законодательство. По информации жильцов, в квартирах демонтированы несущие конструктивы стен, что может повлечь за собой угрозу для жёсткости всего здания.

Сергей Елишев взял на контроль коллективное обращение жителей, направил письма в соответствующие, в том числе контролирующие органы.