Найди своих депутатов

День физкультурника ярко и по спортивному отметили в Ейском районе.

Вернуться

9 августа большим спортивным праздником в Ейском районе отметили День физкультурника.

На праздничные мероприятия, которые прошли в обновленном Никольском парке города Ейска, собрались профессионалы и ветераны спорта, его любители, судьи, тренеры, воспитанники спортивных школ и их болельщики.

Почетными гостями праздника стали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, главы Ейского района и города Ейска Юрий Келембет и Валерий Кульков, а также начальник отдела физической культуры и спорта Николай Ковалев.

Приветствуя виновников торжества, депутат краевого парламента отметил, что Краснодарский край по праву считается спортивным регионом, и мы гордимся вековой историей массового спорта в нашем регионе, славными именами и победами наших спортсменов - сказал парламентарий. «Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей Ейского района - продолжил Сергей Белан. Отрадно, что не уменьшается, а растет с каждым годом число именитых спортсменов, которые успешно выступают на краевых и международных соревнованиях, завоёвывая звания победителей и призеров. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих родной район на региональном, всероссийском и международном уровнях». В заключении парламентарий пожелал всем крепкого здоровья и отличного настроения.

К словам поздравления присоединились и другие почетные гости отметив, что День физкультурника это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах, это общий праздник - ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

После поздравления состоялась торжественная церемония награждения работников физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов, которые были отмечены Благодарностями депутата ЗСК, а также Грамотами главы района и главы города.

Аплодисментами присутствующие приветствовали ветеранов спорта. Все они, независимо от возраста, молоды душой, стройные, подтянутые и все по-прежнему дружат со спортом, воспитывают новые поколения физкультурников.

Яркими выступлениями творческих коллективов Ейского района продолжился праздник, которые подарили виновникам торжества, жителям и гостям города спортивный дух и праздничное настроение.