Найди своих депутатов

От первого лица: О заседании Совета законодателей России

Вернуться

Два дня в Санкт-Петербурге шла работа Совета законодателей России. Обсуждали настройку законодательства субъектов Федерации для реализации национальных проектов, ресурсную обеспеченность и сбалансированность бюджетов регионов.

Центральной частью стала встреча Президента с членами Совета законодателей. Владимир Владимирович поздравил нас с наступающими Днем Парламентаризма и Днем Победы и призвал сверять законотворческую повестку с социально-экономическими приоритетами развития России.

Президент подчеркнул, что парламентариям нужно в полном смысле слова быть представительной властью, находиться в постоянном диалоге с людьми, использовать все конструктивные предложения граждан, стремиться к открытости законотворчества, шире привлекать экспертное, научное, деловое сообщества, активно использовать возможности парламентского контроля.

Слова Президента были адресованы, в том числе, и всем партиям и фракциям в законодательных собраниях, готовых к конструктивному взаимодействию в интересах страны и регионов.

Глава государства подчеркнул, что «умение достигать согласия и компромисса, выходить на общее решение, не боясь дискуссии, спора, - это важнейший, неотъемлемый элемент парламентской культуры».

#От_первого_лица #live

Facebook.com