Найди своих депутатов

В Приамурье отметили день металлурга

Вернуться

Своим профессиональным этот праздник по праву считают свыше 8 тысяч амурчан. В этом году он совпал еще и с юбилеем крупнейшего в регионе золотодобывающего предприятия: группе компаний «Петропавловск» исполнилось 25 лет.

В честь двойного праздника ряд сотрудников и руководителей предприятия был отмечен Почетными грамотами Законодательного Собрания, Благодарностями председателя областного парламента, а также Почетными грамотами губернатора Приамурья и администрации Благовещенска.
«Несмотря на все сложности, группа компаний «Петропавловск» постоянно развивается, открывает новые месторождения, создает высокотехнологичные производства, увеличивает масштабы своей деятельности, тем самым усиливая экономический потенциал Амурской области, создавая дополнительные рабочие места. Нельзя не отметить социальную ответственность компании. Фонд поддержки «Петропавловск» реализует много проектов в сфере образования, культуры и спорта. Огромное вам за это спасибо!» - сказал на торжественном мероприятии спикер Заксобрания Вячеслав Логинов.
История предприятия ведет свой отсчет с 1994 года, когда был основан первый - «Покровский» - рудник. Сегодня «Петропавловск» - это 6 рудников, а также 3 гидрометаллургических комбината и автоклавное производство, на которых перерабатывается до 15 миллионов тонн руды в год. За 25 лет работы компанией добыто больше 200 тонн золота. В бюджеты всех уровней перечислено более 65 млрд. рублей налогов.