Найди своих депутатов

Состоялись встречи во дворах, в которых идет благоустройство

Вернуться

В ходе рабочего визита в город Уварово вице-спикер областного заксобрания, координатор проекта #ГородскаяСреда партии Единая Россия (нацпроект «Жильё и городская среда») Ирина Тен провела встречу с главой города Владислав Денисов и председателем горсовета Зинаида Исупова, на которой обсуждались практики реализации проекта по формированию комфортной городской среды и его дальнейшие перспективы. Градоначальник представил проект развития территории, который связывает общественные пространства, зоны отдыха, скверы и парки в единую концепцию.
На представленных фотографиях сквер Почёта, расположенный на ул. Шоссейной и площадь Ленина, которая благоустраивается в этом году.

Двор по адресу ул.Никифоровская, 143а,б,в в Тамбове в этом году тоже благоустроят почти за 2,5 миллиона рублей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда«). С жителями дома прошла встреча для обсуждения работ. В ней приняли участие координатор партийного проекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, депутат Тамбовской городской Думы Александр Верт, представители Долгового центра, подрядчика. Такие встречи позволяют выявить вопросы при благоустройстве и при возможности решить их.

Во дворе будет выполнен обязательный перечень работ, который финансируется из бюджетных средств и не предполагает софинансирования со стороны жителей. Заасфальтируют дорогу, установят лавочки и урны. Для удобного заезда в гаражи, которые находятся в центре двора, занизят бордюры. Как и в других дворах, благоустраиваемых в рамках «Городской среды», полностью убрать бордюры нельзя - это обязательное условие реализации проекта в городе.

Также по просьбе жителей подрядчик сделает дополнительную пешеходную дорожку, которая не входит в проект и смету. Кроме того, на встрече жители попросили благоустроить площадку для мусорных контейнеров. Эту просьбу выполнят.

Жителей домов проинформировали, что в этом году в их дворе опилят несколько деревьев, тамбовчане давно просили об этом. В целом горожане очень рады благоустройству. Асфальта в их дворе никогда не было.

Во дворе дома по улице Советская, 113 состоялось встреча местных жителей с представителями администрации города по вопросу благоустройства дворовой территории в рамках проекта "Городская среда"
На встрече присутствовали координатор партпроекта «Городская среда» Ирина Тен, депутат Тамбовской областной Думы Денис Илларионов, депутат городской Думы Евгений Лапочкин.
На встрече жители приняли решение внести корректировки в проект благоустройства, для этого они соберут протокол общего собрания, чтобы подрядчик смог выполнить их просьбу, не нарушив регламент реализации проекта и не получив штраф.

Источник:

https://tambov.er.ru/news/2019/8/7/podryadchik-blagoustrojstva-dvora-na-...