Найди своих депутатов

Благоустройство дворов – одна из наиболее важных тем для Липецка. Двор – это место, которое люди ассоциируют со своим домом, уютом, приятным провождением времени. Друзья, спасибо всем неравнодушным жителям, которые принимают активное участие в жизни гор

Вернуться

Благоустройство дворов - одна из наиболее важных тем для Липецка. Двор - это место, которое люди ассоциируют со своим домом, уютом, приятным провождением времени.

Друзья, спасибо всем неравнодушным жителям, которые принимают активное участие в жизни города. Совместно с Администрацией города Липецка удалось включить территорию двора в с. Подгорное ул.Крайняя д.11 в первостепенную очередь по организации благоустройства территории города Липецка "Формирование современной городской среды города Липецка", согласно постановлению от 30 марта 2018 года N 458 по адресному перечню дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2019.

Согласно условиям программы «Комфортная городская среда», минимальный перечень работ - устройство освещения, покрытия дворовых проездов, установка скамеек и урн - делается бесплатно. Вместе с тем за дополнительные - обустройство различных площадок, установка малых архитектурных форм, озеленение территории - гражданам необходимо внести 3% от стоимости.

Уже скоро начнется демонтаж старых игровых форм в с.Подгорное ул.Крайняя д.11, которые уже практически не пригодны для эксплуатации, и начнутся работы по установке новых игровых форм и элементов. На площадке планируется установить стенд с телефонами подрядчика, руководителя ТОСа или представителя администрации, который курирует эту работу. Если жители увидят нарушения, то они смогут сообщить об этом. Кроме того, жители будут следит за качеством работ, а старший по дому или представитель ТОСа будет подписывать акт приема детской площадки.

Подробнее о программе http://gkhlipetsk.ru/gor_sreda.htm