Найди своих депутатов

Депутатский контроль за реализацией национальных проектов

Вернуться

Ход строительства образовательных учреждений в «Новом городе» в рамках партийного контроля за реализацией национальных проектов проинспектировали вместе с коллегой, депутатом Государственной Думы Маловым Николаем Владимировичем.

Сегодня в одном из наиболее динамично развивающихся микрорайонов столицы Чувашии возводят два детских сада, а также большую и современную школу.

Ждать открытия одного из садиков, рассчитанного на 240 мест, родителям осталось совсем не долго. Оно запланировано в рамках юбилейных торжеств в честь 550-летия города Чебоксары. Красивая и благоустроенная территория, оснащённый современным оборудованием пищеблок, уютные группы, бассейн. Строители действительно постарались, как только будут устранены незначительные замечания со стороны приёмочной комиссии садик примет своих первых воспитанников.

А вот ситуация на другой строительной площадке не столь радужная. Ещё один садик на 160 мест возводит подрядная организация ООО «Стройиндустрия» и в обозначенные контрактом сроки завершения работ она уже не уложилась. Взяли данный объект на особый контроль. Подобных сложностей не должно возникнуть со школой, которую в следующем году планируется открыть в «Новом городе». Она будет самой крупной в городе и сможет принять 1600 учащихся. Более того, согласно проекту при школе создадут современный физкультурно-спортивный центр с двумя бассейнами, гимнастическим залом, футбольным полем, площадками для занятий баскетболом, хоккеем, волейболом. Безусловно, появление столь значимых для горожан объектов придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию микрорайона.