Найди своих депутатов

Сергей Елишев отчитался о депутатской деятельности по обращениям граждан.

Вернуться

За первое полугодие текущего года в адрес депутата поступило 49 обращений граждан. Наибольшее количество - 26% обращений поступили из города Пыть-Яха, по 22% - из Сургута и поселка Белый Яр Сургутского района, по 8% - из города Ханты-Мансийска и поселка Солнечный Сургутского района, 4% - из поселка Барсово Сургутского района, 10% - из иных территорий автономного округа.

По тематике преобладают просьбы об оказании материальной помощи - 39%, 23% занимают жилищные вопросы, 10% - вопросы социальной сферы, образования, культуры, спорта, по 8% - трудовые отношения, вопросы обеспечения законности, правопорядка и обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 4% - вопросы здравоохранения.

Более 55% обращений направлено в письменном виде, в том числе посредством информационных систем, 45% поступило на личных приёмах депутата.

По результатам рассмотрения 39% обращений решены по существу вопроса, 24% - даны разъяснения, 11% обращений направлены по компетенции. Все заявления рассмотрены в установленный срок.

74% обратившихся составляют работники бюджетной сферы, 12% - пенсионеры, 14% - это предприниматели, студенты, безработные.