Найди своих депутатов

Долгожданная встреча на ейской земле!

Вернуться

Для депутата краевого парламента Сергея Белан и действующей Чемпионки Мира и Европы Яны Гриценко, действительно, прошедшая вчера встреча была долгожданной.

Закончив московский университет Яна мечтала работать в банковской системе. Но случившиеся трагические события кардинально изменили ее жизнь и увлечение спортом стало основной профессией и смыслом жизни. Уже 4 года Яна Гриценко тренируется в городе Москве в составе сборной России по волейболу сидя, и, несмотря на достаточно насыщенный учебно-тренировочный и соревновательный график Яна, при всякой возможности, спешит в родной Ейск, где прошло ее детство, где всегда ее ждут на ейской земле любимые родители, друзья и близкие.

Судьбой этой юной и целеустремленной спортсменки Сергей Белан интересуется уже не первый год и каждый раз с особым волнением следит за соревнованиями и турнирами, в которых женская сборная по волейболу сидя, в составе которой Яна, принимает участие.

  • как прошел для яркой и успешной спортсменки спортивный год, каких результатов добилась команда, и какие цели ставит она перед собой на ближайшую перспективу стало целью вчерашней встречи парламентария с Чемпионкой Мира, в составе сборной России Яной Гриценко, которая прошла при участии главного редактора газеты «Приазовские степи» Татьяны Куриленко.

В неформальной, дружеской атмосфере Яна поведала о своих нелёгких, но радостных спортивных путях-дорогах, о стремлении идти вперёд, о необходимости веры в себя, а также с удовольствием рассказывала о прошедших в Финляндии, Латвии, Нидерландах соревнованиях, но особая гордость за команду звучала из ее уст, когда она делилася впечатлениями об играх на Чемпионате Европы в 2019 году, проходившем в столице Венгрии городе Будапеште. У достаточно серьезных соперников - команд Финляндии, Италии, Украины, Великобритании на играх группового этапа не оставалось шансов, где наша сборная наносила поражения сборным одну за одной.

«Основным соперником, с которым нам предстояло встретиться в финале, - вспоминала юная волейболистка - была команда Италии, которая имеет серьезный уровень подготовки, но мы были настолько мотивированы нашим тренером Александром Овсянниковым, который всегда нас поддерживает, что одолели и их. Хорошее настроение и большие надежды бороться до конца за первое место дали желаемый результат. Наша команда провела очень эффективную подготовку, поучаствовала в ряде международных турниров, где продемонстрировала достаточно высокий уровень. Признаться, было нелегко, но мы это сделали ради наших болельщиков, защищая честь и славу нашей великой России, ради того, чтобы снова и снова слышать за пределами нашей страны Гимн России».

Делившись своей историей успеха юная спортсменка рассказывала о том, как важно идти вперед, невзирая на трудности и слабости, достигать поставленных целей и чувствовать поддержку команды и болельщиков.

Слушая Яну, каждый раз удивляло, какой крепкий стержень внутри этой хрупкой и лучезарной девушки, какая сила воли, упорство и главное большое желание.

В завершении встречи Сергей Белан от всех ейчан поблагодарил Яну Гриценко за достигнутые успехи, подарив ей цветы и памятный подарок желая ярких побед, новых достижений и рекордов.