Найди своих депутатов

Рабочая поездка в город Ирбит (нацпроекты)

Вернуться

В ходе поездки Виктор Анатольевич осмотрел объекты, которые возводятся или ремонтируются в рамках национальных проектов
Как пояснил депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Ирбитского одномандатного избирательного округа №13 (избран в 2004, 2008, 2011 и 2016 годах) Виктор Шептий, за каждым объектом национального проекта закреплен конкретный депутат-единоросс как регионального, так и местного уровня. И в этой поездке по объектам его сопровождали «закрепленные» депутаты местных Дум.
«Могу со всей ответственностью заявить: партия «Единая Россия» к реализации нацпроектов подключается не формально, а совершенно конкретно. Депутаты обладают правом обращаться в исполнительные органы власти. И должностные лица обязаны отвечать на депутатские запросы. Если что-то на объекте идет не так, то мы обязательно этот механизм включим», - сказал Виктор Шептий.
Спорт и культура
Первыми объектами в рабочем графике стали стадион «Юность» и ДК имени Костевича в Ирбите.
На стадионе уже установлены новые трибуны, проложены беговые дорожки, закуплены тренажеры и новая техника для обслуживания поля. В перспективе установка современного освещения стадиона.

«Посмотрел новую технику, приобретенную в рамках контракта, - трактор для поддержания в идеальном состоянии покрытия на стадионе. Футболом можно заниматься круглый год! Установят освещение, по современным расчетам освещенности. Хочется, чтобы все это было не просто добротно, а образцово, чтобы мы могли приглашать людей со всей области, демонстрировать, как можно развивать спортивную инфраструктуру», - поделился впечатлениями и планами Виктор Анатольевич.
Он отметил, что такой стадион, на котором имеется современная легкоатлетическая дорожка, есть только в Екатеринбурге. А теперь еще и в Ирбите. Для ирбитчан старшего поколения есть возможность заниматься скандинавской ходьбой.

«Здесь у нас не просто обзорная экскурсия. Мы подготовились - поговорили с подрядчиком, посмотрели все документы по реконструкции стадиона «Юность» и ДК им. Костевича. Пока здесь все идет согласно графику. Мы видим, что на стадионе можно проводить и матчи, и мероприятия ко Дню физкультурника. По любому виду спорта можно уже проводить состязания», - сказал он.
В ДК имени Костевича сейчас проводятся масштабные работы на фасаде здания.

«Здесь предусмотрены не только «косметические» изменения, - сообщил Виктор Шептий. - Запланирована серьезная перестройка и улучшение дворца: полностью переложено крыльцо, ведется отделка входной группы гранитом, строится второй кинозал».