Найди своих депутатов

«За» спокойное лето: депутаты областного Совета назвали кузбасские пляжи, где отдыхать можно безопасно

Вернуться

Депутаты областного Совета посетили одни из самых популярных мест отдыха: «Лебяжий рай» в Яйском районе, «Вторые пески» в Промышленновском, Мариинском и Юргинском районах.
Председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Алексей Зеленин, его заместитель Дарья Репина и депутат Василий Борисов оценили обстановку возле рек и озёр.
«Всего в Кузбассе сегодня открыты 25 пляжей и 43 места массового отдыха у воды. Несчастные случаи, как правило, есть там, где территория не оборудована. Мы с депутатами объезжаем все самые популярные зоны отдыха, чтобы выяснить, есть ли среди них несанкционированные места. А если есть -- принимаем меры. Владельцы турбаз рассказали, как контролируют вопросы безопасности у воды: здесь есть спасательные посты, где за ситуацией следят обученный персонал, где есть все необходимое оборудование: веревка, спасательный жилет, аптечка и т.д. Часто провести свой досуг кузбассовцы предпочитают там, где купание запрещено. На информирующие таблички о состоянии воды или скорости течения, внимания не обращают. Поэтому сотрудники пляжей, турбаз и других мест отдыха должны быть готовы иметь под рукой все необходимое для того, чтобы быть начеку, при необходимости оказать помощь», -- отметили депутаты.