Найди своих депутатов

Дарья Репина посетила ТИМ "Бирюса" в Красноярском крае

Вернуться

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поставил в пример работу кузбасских волонтеров в Иркутской области. Об этом www.sndko.ru рассказали депутаты Тереза Геворгян иДарья Репина, когда вернулись из Красноярска, где прошел Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса-2019».
"На заседании Экспертно-консультативного совета по молодёжной политике при полпреде Президента РФ Сергее Меняйло, мастер-классах, образовательных площадках нам рассказали об опыте и успешных практиках реализации федерального проекта «Социальная активность», в рамках нацпроекта «Образование», а также о том, как систематизировать работу с волонтерами и какова здесь роль самоменеджмента. Это то, что реально нужно знать, работая в сфере добровольчества. Приятно, что Сергей Меняйло поставил в пример наших волонтеров, которые работали в Иркутской области, это значит, что мы движемся в правильном направлении. Мы готовы делиться опытом с регионами, где нет "Волонтеров ЧС". Будем обучать наших ребят, учитывая самые современные разработки других регионов", -- отметила Тереза Геворгян.
По словам Дарьи Репиной, кузбасские волонтёры будут обучаться по самым трендовым техникам.
«В следующем году Кузбасс станет площадкой проведения финального этапа национального чемпионата WorldSkills Russia. Новокузнецк будет принимать гостей со всей страны. Масштаб мероприятия требует большой подготовки волонтеров. С форума привезла различные "фишки" для подготовки наших ребят. Будем "прокачивать" скил в навыках по командообразованию, эффективность собственного тайминга, навыки event-менеджмента. Важно не только организовать само мероприятие, но и выстроить информационную площадку для него, использовать самые эффективные методы продвижения, самые востребованные онлайн-площадки. Поэтому "прокачивать" будем и smm", -- подчеркнула Дарья Репина.