Найди своих депутатов

Рабочая поездка в Тугулымский ГО

Вернуться

В деревне Гилева Тугулымского района был открыт газопровод высокого давления - часть большого участка газопровода, ведущего из поселка Успенка в рабочий поселок Тугулым до деревни Гилева с подключением домов в селе Верховино. Строительство большой газовой ветки велось несколько лет за счет средств областного бюджета.

Побывали гости и на сельхозпредприятии «Радуга», специализирующемся на овощеводстве и животноводстве. Ежегодно сельхозпредприятие наращивает объемы производства.

В этот день в поселке Луговском открылся новый клуб. Из областного бюджета на его строительство было выделено 28 миллионов рублей в виде субсидий. Клуб рассчитан на 150 человек. «Спасибо за этот чудесный клуб! В старом здании было холодно, люди сидели в одежде. Здесь есть гардероб, здесь светло и уютно», - рассказала директор клуба Ирина Белопухова.

По словам Виктора Шептия, в Тугулымском районе хорошо реализуется программа «Пятилетка развития».

«В ходе избирательных кампаний - депутатской и губернаторской - очень много было наказов, которые сегодня реализуются. Это и газификация, и строительство детских садов и другое», - отметил он.