Найди своих депутатов

Мухамед Ашев встретился с Главой Адыгеи

Вернуться

Итоги прошедших выборов и задачи, стоящие перед партией власти, член Президиума Регионального политического совета, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил в ходе рабочей встречи с Секретарём регионального отделения «Единой России», членом Генсовета Партии, заместителем председателя Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Мухамедом Ашевым.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что основная часть кандидатов от «Единой России» на минувших выборах набрала наибольшее количество голосов, что говорит о поддержке населения. По словам руководителя региона, это возлагает на партию ответственность за ситуацию на местах и в целом по региону.

«Потребности населения должны быть приоритетом в работе как депутатского корпуса, так и исполнительной власти. Мы всегда рассматриваем выборные кампании как своего рода диалог с обществом, возможность изучить пожелания избирателей и услышать наиболее актуальные для людей вопросы. Важно вести эту работу на постоянной основе. В этой связи необходимо сформировать перечень наказов избирателей, которые получили выдвиженцы от «Единой России» на всех уровнях. При этом в перечень должны войти также наказы, полученные представителями других партий, чтобы максимально охватить все группы населения», - отметил он.

В свою очередь, Мухамед Ашев сообщил о личном участии единороссов в решении многих актуальных вопросов населённых пунктов в своих избирательных округах, выразил готовность укреплять взаимодействие с исполнительной властью по реализации наказов избирателей.

«По итогам всех прошедших выборов мы формировали перечни наказов избирателей и будем вести эту работу в дальнейшем в соответствии с Вашими предложениями. Вместе с тем, считаю, что партийцы могут внести личный вклад в улучшение жизни людей: выходя на субботники, участвуя в работе по благоустройству населённых пунктов - в республике насчитывается свыше 10 тыс. единороссов, это значительный резерв», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России».

Подводя итог встречи, Глава региона поручил премьер-министру республики, Администрации Главы Адыгеи и Кабинета министров наладить взаимодействие с депутатским корпусом и подключиться к работе по исполнению наказов граждан. В том числе, используя возможности федеральных партийных проектов «Единой России», в реализации которых участвует Адыгея.