Найди своих депутатов

Надо не рассказывать о нацпроектах, а реализовывать их

Вернуться

Жителям конкретной территории важно не число нацпроектов и госпрограмм, а появится ли в их поселке или городе дорога, долгожданный детский сад или школа, подчеркнул Сергей Неверов в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в четверг, 1 августа.

«Для гражданина важно, появится ли завтра дорога, детский сад, школа или нет. А в рамках какого проекта - человеку это не важно. И когда говорят, что люди с удовольствием узнают о старте какого‑то проекта и благодарят нас за это - благодарить нас пока не за что. Можно сказать спасибо Президенту, который инициировал эти проекты, Правительству, которое сейчас разрабатывает всевозможные дорожные карты, которые должны быть реализованы», -- сказал он.

Сергей Неверов подчеркнул, что «…когда они увидят, что в населенном пункте, где десятки лет не было дороги, появилась дорога, тогда они скажут, что это здорово, это работает. Поэтому, мне кажется, наряду с информированием о национальных проектах, самое важное - направить силы на контроль реализации национальных проектов, проследить их отдачу», -- заключил он.

Источник: http://duma.gov.ru/news/45956/