Найди своих депутатов

В ВИННОВКЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ФОНТАН, А В СКВЕРЕ «СТРОИТЕЛЕЙ» - СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Вернуться

20 июля в ходе объезда главы Ульяновска Сергея Панчина четырех районов Ульяновска были подведены промежуточные итоги по благоустройству городских парков, скверов и дворовых территорий. В мероприятии приняли участие депутаты Городской Думы.

Винновская роща

Ко дню рождения парка - 28 июля - будет завершен ремонт входной группы со стороны улицы Хрустальной. А к осени здесь появится фонтан. Благоустройство любимого в Железнодорожном районе парка депутат Валентина Панова держит на личном контроле.

- За последние 5 лет в Винновке произошли разительные изменения. Обновлены пешеходные дорожки, появились новые аттракционы, проведен ремонт на летней эстраде. Радует, что преобразование парка продолжается, и в этом году его украсит новый фонтан, а чтобы жители не пропустили все значимые мероприятия, на входную группу установят видеоэкраны, на которых будет транслироваться афиша мероприятий, - сообщила Валентина Панова.

Сквер «Строителей»

Здесь завершили обустройство тротуара, в ближайшее время разместят новые детские площадки, уличные тренажёры, приступят к монтажу ограждения. В настоящее время подрядчик завершил обустройство тротуара, ведутся работы по асфальтированию и освещению. В конце июля рабочие приступят к монтажу новых секций ограждения.

- По просьбам жителей принято решение установить в сквере спортивную площадку, а также сделать дополнительное резиновое покрытие на детской площадке, - отметил депутат по округу Владимир Фадеев.

Сквер Моторного завода

Здесь уже оборудованы пешеходные дорожки, устанавливается выставочная площадка производственных станков, на которых в годы Великой Отечественной войны работали заводчане. Кроме того, ведётся монтаж малых архитектурных форм, обустройство зелёной зоны сквера. К началу сентября будет смонтирована система освещения сквера, разбиты клумбы. В ходе осмотра территории Сергей Панчин рекомендовал депутату Игорю Перфилову держать на контроле каждый этап проведения работ.

Парк «Прибрежный»

Как пояснил главе города директор парка, депутат Юрий Мухин, сейчас в парке проводятся ремонтные работы по размещению конного клуба «Талисман». На сегодняшний день к строительной площадке подведены системы электро- и водоснабжения, завершены работы по устройству фундамента, разрешён вопрос и поставки стройматериалов.

Парк им. Маргелова

В ходе осмотра парка имени Маргелова Сергей Панчин потребовал от руководителей подразделений принять меры в части благоустройства, особенно по сохранению высаженных деревьев. Также он выступил с критикой организации культурной и патриотической программой.

- В ближайшие три дня потребовал устранить недостатки. Этот парк создавался несколько лет в память о генерале Маргелове вместе с 31-й бригадой ВДВ. И наша задача развивать парк и содержать в достойном состоянии, - заявил он.

Помимо общественных пространств проведен осмотр дворовых территорий во исполнение приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализация находится на жёстком контроле у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Так, в рамках встречи с жителями домов № 11 и 13 по улице Самарской Сергей Панчин обсудил вопросы установки малых архитектурных форм, устройства лотков по отводу сточных вод. Также глава города поручил проработать вопрос ремонта ограждения школы № 82, в которой по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова стартовал уникальный инновационный образовательный проект «Лига школьного предпринимательства».

- В рамках комплексного благоустройства по проекту по желанию жителей была изменена схема дорожного движения возле дома № 13 по улице Самарской для удобства подъезда к школе. Теперь автомобили будут ездить не около подъездов жильцов, как это было ранее. Администрацией Ульяновска вовремя проведена большая подготовительная работа, в том числе и по демонтажу старых гаражей. Также со стороны улицы Самарской, там где это возможно, т.е. нет зелёных насаждений, будут заасфальтированы площадки для автотранспорта, - подчеркнул председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, депутат по округу № 22.