Найди своих депутатов

Сотрудники следственного управления отметили профессиональный праздник

Вернуться

Сегодня в России отмечается День сотрудника органов следствия. В этот день 306 лет назад указом Петра Первого в России была создана следственная канцелярия, ставшая первым государственным органом, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов следствия поздравили Председатель регионального Правительства Ярослав Семёнов, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, прокурор Удмуртии Артём Николаев, Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, представители республиканских министерств и ведомств.

Открывая торжественное мероприятие, и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции Рустам Тугушев отметил, что следственные органы СК России вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка в стране и безопасности граждан, сотрудники следственного управления по Удмуртской Республике на протяжении многих лет добиваются высоких показателей.

От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и всего депутатского корпуса Владимир Невоструев выразил следователям Удмуртии слова искренней благодарности за колоссальный неустанный труд во имя защиты прав и свобод граждан.

Первый вице-спикер парламента республики особо отметил важность совместной работы депутатов и следственного управления по реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. В частности, в прошлом году в Госсовете прошло мероприятие, посвященное важной дате в истории Удмуртии и России - Дню народного единства и 98-ой годовщине государственности республики.

В феврале 2019 года в Удмуртии состоялась масштабная патриотическая акция в рамках всероссийской эстафеты «Дорога памяти», организованной Следственным комитетом России. Сотрудники Следственного комитета проехали через всю страну, чтобы собрать в специальные капсулы землю с полей сражений. И не только с тех мест, где проходили ожесточённые битвы, но и с территорий городов, жители которых самоотверженным трудом в тылу внесли огромный вклад в разгром фашистов. В их числе и Ижевск. Финал акции прошел в Государственном Совете, где земля оружейной столицы была торжественно заложена в капсулу для будущих поколений.

«Мы видим отклики на эти мероприятия нашего подрастающего поколения, которые после этих встреч принимают решение о том, чтобы посвятить жизнь служению Отечеству. И это, несомненно, важная составляющая нашей с вами работы», - сказал он.

Владимир Невоструев адресовал отдельные слова признательности Владимиру Никешкину, который руководил ведомством более 12 лет, за поддержку инициатив по патриотическому воспитанию молодёжи, популяризации здорового образа жизни.

В ходе торжественного мероприятия ряд сотрудников управления были отмечены Почетными Грамотами парламента и благодарственными письмами Председателя Государственного Совета.