Найди своих депутатов

Контрольный рейд

Вернуться

Решением фракции «Единой России» в Совете народных депутатов МО «Город Майкоп» IV созыва в марте текущего года была организована рабочая группа с целью продолжения контроля реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Городская среда».
Организовывались выезды с участием руководителей и специалистов городского управления ЖКХ и благоустройства во дворы, благоустроенные в 2018 году. Общались с жильцами МКД, чтобы узнать, как уже практически по истечении года эксплуатируются обустроенные объекты, что в плане дальнейшего благоустройства предпринято собственниками этих территорий.
Отрадно отметить, что горожане не только стараются сохранить обустроенные объекты, но и своими силами высаживают новые клумбы, деревья... В результате контрольных рейдов при выявлении недочетов, замечаний ведется работа по их устранению в рамках гарантийных обязательств.
Работы по благоустройству дворовых территорий в текущем году в самом разгаре. Эти объекты также будут взяты под контроль депутатов. Рабочая группа пополнилась и представителями республиканского парламента и уже побывала во дворах в ряде микрорайонов города.
Контрольные рейды будут продолжены по согласованному графику. Объекты будут инспектироваться на разных стадиях проведениях работ по благоустройству.