Найди своих депутатов

"Бородино-2019"- успешное завершение отдыха

Вернуться

1 августа в здании муниципального образования «Духовщинский район» прошла встреча депутата Смоленской областной Думы С.С. Шелудякова с духовщинскими школьниками, участниками военно-исторического лагеря «Бородино-2019».

Ребята поделились впечатлениями о жизни в палаточном лагере, рассказали, чему научились за время пребывания в «Бородино», яркими моментами военно-полевой жизни.

Строевая, огневая, высотная, медицинская подготовка, обучение навыкам рукопашного боя и другим военно-спортивным дисциплинам-это тоже о жизни в палаточном лагере, который был расположен на легендарном Бородинском поле, месте жесточайших битв двух Отечественных войн, от исхода которых зависела судьба России.

Поездка ребят из г. Духовщина и г. Демидов состоялась благодаря содействию председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова и регионального депутата С.С. Шелудякова.

Школьники рассказали областному депутату, что за время пребывания в лагере они нашли друзей из самых разных регионов нашей страны, особенно подружились с демидовскими ребятами. Шелудяков пообещал организовать их встречу сначала в Духовщине , а потом в Демидове.

По завершению С.С Шелудяков пообщался с родителями детей.