Найди своих депутатов

550-летию Чебоксар посвящается: встречи в трудовых коллективах

Вернуться

В начале встречи был продемонстрирован видеоролик, посвященный городу Чебоксары. Здесь отражены яркие страницы истории Чебоксары, короткометражный фильм позволяет вспомнить прошлое, ценить настоящее и думать о будущем города пяти веков.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова от лица всех присутствующих выразила слова восхищения о фильме:

«Хороший фильм о городе, трепетно и берет за душу, снято очень качественно по содержанию и значимости, отражена история, он вызывает чувство гордости. Мое любимое выражение, когда что-то делается в городе: «В городе власть есть». В городе делается многое, и мы, чебоксарцы, это видим, и это заметно». Также Людмила Абрамова предложила создать, к примеру, волонтерское движение по уборке территории мест отдыха: парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, Рощи Гузовского.
Николай Владимиров рассказал о социально-экономическом развитии столицы Чувашии и мероприятиях, приуроченных к 550-летию города Чебоксары. В частности, в рамках празднования Дня города нас ждет насыщенная программа: выступление пилотажной группы «Стрижи», «Хора Турецкого», «Творческий бульвар», массовая «Зарядка со звездой» и т.д.

Гости напомнили, что во дворах многоквартирных домов проходит караоке-проект «А у нас во дворе». Победители каждого этапа конкурса выступят на районном празднике 18 августа в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. А лучшим из лучших представиться возможность выступить на одной сцене с «Хором Турецкого».

Встреча приобрела формат «вопрос-ответ». Чебоксарцы интересовались, как долго будет благоустраиваться любимый парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, какие объекты будут реконструированы в рамках юбилейных дат, какая работа ведется с «обманутыми дольщикам», когда начнется строительство школы в микрорайоне «Садовый». Один из родителей в продолжение темы сказал, что он с семьей проживает в микрорайоне «Садовый», а в детский сад предлагают пойти на ул. Эльгера. Озвучен вопрос от жителя северо-западного района: «Возле Центра занятости населения г. Чебоксары, на пересечении ул. К. Иванова и Московским проспектом регулярно насквозь дворовой территории проезжают автомобили. Можно ли решить проблему?». Все вопросы записаны и приняты к сведению для дальнейшей работы представителей органов местного самоуправления.

В завершение встречи председатель Совета Чувашпотребсоюза, член совета Центросоюза России, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов поблагодарил гостей за оказанное внимание и достаточно полные ответы на вопросы коллектива.