Найди своих депутатов

Шестой этап караоке-проекта «А у нас во дворе»: чебоксарцы написали и исполнили песню любимому городу

Вернуться

26 июля на Приволжском бульваре прошел шестой этап караоке-проекта «А у нас во дворе». Мероприятие приурочено к 550-летию города Чебоксары. Утенок Чебоксарик по-прежнему приглашал гостей на праздник. Работали интерактивные площадки: аквагрим, арт-песоцница, мастер-классы Объединения библиотек города Чебоксары, социальные партнеры разыграли фирменные призы, и многое другое ждало в этот вечер жителей северо-западного микрорайона.

Чебоксарцев и гостей столицы поприветствовали заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Николай Николаев, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

«Город Чебоксары готовится к масштабным мероприятиям - к своему 550-летию. Буквально через месяц состоится одно из самых центральных событий для жителей микрорайона «Волжский-3» - открытие новой школы. Приглашаю Вас 24 августа на открытие современного учреждения образования. А в этот день мы с вами собрались, чтобы выбрать очередного победителя этапа караоке-проекта», - сообщил Николай Станиславович.

«Мы рады вас видеть на этой площадке, на протяжении целого месяца мы проводим такой конкурс по просьбе жителей нашего города. Еще не раз увидим, как чебоксарцы поют добрые и веселые песни в преддверии большого юбилея столицы. Лучшие выступят 18 августа в парке «Амазония», а лучшие из лучших - с «Хором Турецкого» на главной городской площадке», - отметил Николай Николаевич.

«Уникальный проект, действительно, зародился в декабре 2018 года, когда жители Московского района предложили провести подобный проект во дворе своих домов. Мы эту инициативу поддержали, также выражаем благодарность депутатскому корпусу и социальным партнерам за поддержку. В преддверии Дня города, чебоксарцы, желаю, чтобы в ваших домах всегда было комфортно и уютно, всегда царила любовь и все ваши желания исполнялись», - подытожил Андрей Николаевич.
По доброй спортивной традиции мероприятие началось с оздоровительной зарядки вместе с Федерацией фитнес-аэробики Чувашской Республики. На площадке выступили известные артисты.

Кульминацией праздника стало исполнение песни «Мой край». Рада Романова и ее родители - Наталия Егорова, Петр Романов - изложили в музыке и тексте всю свою любовь к городу. Они же и планируют участвовать в конкурсе среди поэтов и композиторов на гимн «550 лет Чебоксары»

Шестой этап караоке-проекта зарегистрировал 17 участников.