Найди своих депутатов

Михаил Ершов поздравил жителей Висимо-Уткинска с 248-летием с даты основания поселка

Вернуться

27 июля, в поселке Висимо-Уткинск города Нижний Тагил, прошли торжественный мероприятия, посвященные 248-летию с даты основания поселка. Участие в торжествах приняли более 350 сельчан, гостей из Нижнего Тагила и соседних населенных пунктов, а также представители региональных и местных властей.

С поздравлениями к жителям Висимо-Уткинска выступили глава территориальной администрации Михаил Бритов, начальник управления территориального развития и общественных связей администрации города Нижний Тагил Алексей Храмцов, а также председатель комитета по региональной политике и развитии-ю местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов. Выступающие поздравили присутствующих с памятной датой, и пожелали поселку процветания, а жителям - крепкого здоровья и благополучия.

По завершении официальной части состоялась церемония награждения и поздравления супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет. Церемония сопровождалась концертными номерами, среди которых особо выделался хоровой коллектив ветеранов висимо-уткинского Дома культуры.

Для маленьких посетителей рядом с основной сценой, были организованы детские игровые аттракционы и огромный батут. Также участники праздничных мероприятий могли посетить кафе и ремесленную ярмарку, на которой можно было приобрести поделки из ивовых прутьев, народные куклы-обереги и многое другое.

Центральным же мероприятием развлекательной программы стало проведение сельскохозяйственной беспроигрышной лотереи, в которой разыгрывались полезные в хозяйстве мелочи и инструменты. Стоит отметить, что призы и подарки к празднику подготовили сами сельчане. Завершилось гуляние захватывающим огненным шоу.