Найди своих депутатов

При поддержке ПАО «Газпром» в Уфе во второй раз прошли Международные детские игры

Вернуться

В Уфе успешно прошли 53 летние Международные детские игры, генеральным спонсором которых выступил ПАО «Газпром». Благодаря поддержке компании столица республики стала первым и единственным городом в полувековой истории Игр, принявшим как летние, так и зимние первенства.

Свыше полутора тысяч юных спортсменов из 29 стран мира стали участниками состязаний этого года в девяти видах спорта. Большой вклад в уверенную победу столицы Башкортостана на играх внесли дети, развитием которых занимается Общество «Газпром трансгаз Уфа». Почти пятую часть команды «Уфа-Газпром» составили дети, представляющие ООО «Газпром трансгаз Уфа» на спартакиадах ПАО «Газпром». Ребята вошли в состав сборных по волейболу, плаванию, легкой атлетике и футболу. Спортсмены показали достойные результаты, пополнив копилку команды медалями высшей пробы.

Центральным событием Игр стал матч по «Футболу для дружбы», который состоялся 13 июля на стадионе «Нефтяник». Это международная детская социальная программа, реализуемая ПАО «Газпром» с 2013 года.

По традиции участники программы «Футбол для дружбы» обменивались браслетами дружбы. Браслет является официальным символом движения и состоит из двух нитей сине-зеленого цвета. Синяя нить олицетворяет мирное небо над головой, а зеленая - футбольное поле, доступное каждому.

В числе обладателей памятного символа - депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов пообщался с юными спортсменами, а также принял участие в церемониях открытия, награждения и закрытия Игр.

Помимо организации Международных детских игр, ПАО «Газпром» вносит огромный вклад в развитие детского спорта и творчества на территории республики. В рамках уникальной по своим масштабам программы «Газпром - детям» построены десятки современных спортивных сооружений, возводятся новые объекты. В 2017 году открыт исторический парк «Россия - моя история». Предприятиями Группы Газпром, осуществляющими свою деятельность в республике, на системной основе реализуются значимые проекты, популяризирующие здоровый образ жизни и воспитывающие чувство патриотизма у подрастающего поколения.