Найди своих депутатов

В Балтачевском районе состоялась «Зарядка со звездой»

Вернуться

19 июня жители Балтачевского района присоединились к республиканской акции-эстафете «Зарядка со звездой». В ней приняли участие известные спортсмены, в том числе мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, чемпион страны, Европы и мира Тимур Юсупов. Участниками праздника здоровья стали дети, подростки, молодежь и активные граждане района. В программу мероприятия были включены фитнес-разминка для разогрева основных групп мышц и суставов, а также элементы классической зарядки. Эстафету балтачевцы приняли от Татышлинского района. Следующая «физзарядка» состоится в Мишкинском муниципалитете.

«Зарядка со звездой» стартовала 7 апреля - во Всемирный день здоровья в Уфе. Акция проходит во всех муниципальных районах и городах Республики Башкортостан. По ее итогам будут отмечены лучшие города и районы региона в трех номинациях: «Самая массовая зарядка», «Самая обсуждаемая зарядка» и «Самая креативная зарядка».

Модераторами «Зарядки со звездой» являются молодежные организации, вошедшие в движение «Алга, Башкирия! Вперед, Башкортостан!», и Башкортостанское Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Помощь в организации мероприятия в Балтачевском районе оказал депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.