Найди своих депутатов

Вячеслав Тимченко: «Кустовые совещания – это серьёзная методическая помощь в вопросах осуществления местного самоуправления»

Вернуться
30 июля 2019, 10:16
Вячеслав Тимченко: «Кустовые совещания - это серьёзная методическая помощь в вопросах осуществления местного самоуправления»
Выездное кустовое рабочее совещание Ассоциации муниципальных образований Кировской области с участием 58 глав муниципальных образований и сельских поселений области прошло в городе Кирово-Чепецке

Председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области Вячеслав Тимченко в рамках работы в регионе принял участие в очередном семинаре

Город был выбран в качестве площадки для проведения совещания за его успешный опыт работы по реализации приоритетных национальных проектов, взаимодействия власти, бизнеса и населения в решении вопросов жизнеустройства. В повестку дня были вынесены самые актуальные вопросы и проблемы органов местного самоуправления.

Необходимо отметить, что взаимодействие сенатора с ассоциацией носит системный характер. «Безусловно, подобные рабочие совещания являются серьезной методической помощью в проблемах организации взаимодействия с органами государственной власти, а также в вопросах реализации местного самоуправления», - отметил Вячеслав Тимченко.

Сенатор рассказал главам о принятых законах и новых законодательных инициативах, направленных на улучшение деятельности муниципальных образований, а также ответил на вопросы участников семинара.