Найди своих депутатов

Роман Заварин вручил дипломы выпускникам вологодского филиала МГЮА

Вернуться

Торжественная церемония вручения дипломов молодым юристам прошла сегодня в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Выпускников вуза поздравили представители Правительства области, Законодательного Собрания, администрации города Вологды, правоохранительных органов и общественных организаций.

Документы об окончании высшего образования из рук почетных гостей получили более 220 выпускников.

"Ваши дипломы - это результат кропотливой и достаточно тяжёлой работы в течение четырех лет, - приветствовал выпускников заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. - Я как никто другой знаю, каково быть студентом Московской государственной юридической академии. Ровно 20 лет назад я был на вашем месте, начав свой профессиональный путь. Благодаря знаниям, которые я получил в стенах этого замечательного ВУЗа, смог построить не только профессиональную, но и политическую карьеру. Конечно, у каждого из вас свой профессиональный путь, но, я уверен, что он будет успешным".

Парламентарий добавил, что для юриста важно никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, ведь и институт права постоянно развивается. "Сегодня успешный юрист - это образованный, уверенный в себе эксперт, который обладает такими важными качествами, как тактичность, порядочность, коммуникабельность, внимательное отношение к людям, - добавил Роман Заварин. - От всей души желаю вам успехов, чтобы вы никогда не разочаровывались в выбранной профессии - одной из самых востребованных и благородных, будьте уверены в себе, тогда у вас всё точно получится".

Дипломы с отличием получили порядка 40 студентов. Среди них - Сергей Козлов. Как отметил юноша, особого секрета в успешной учебе нет.

"Главное условие - терпение и труд. Нужно добросовестно готовиться к сессиям, зачетам, выполнять задания, - отметил Сергей Козлов. - Конечно, учебу в МГЮА нельзя назвать простой, но и сложностей здесь не так много. Благодаря усилиям преподавателей, которые грамотно распределяют нагрузку и учебный процесс, их готовности прийти на помощь, учеба для меня была увлекательной и несложной".

О поиске работы Сергей не беспокоится. Он еще на четвертом курсе начал трудиться по специальности.

"Я провожу юридические консультации для граждан. Планирую продолжать эту работу", - пояснил юноша.

А еще один выпускник МГЮА Владимир Веселовский организовал свою юридическую компанию с уверенным названием - "Договоримся".

"Последние два года обучения были для меня очень сложными - часто ездил на международные конференции. Побывал в Венгрии, Чехии. На четвертом курсе в рамках программы вуза по обмену студентами семестр провел в польском Варминско-мазурском университете в Ольштыне. Конечно, нагрузка была колоссальная - пришлось сдать три сессии и ГОСы. Но зато я приобрел бесценный профессиональный опыт", - подчеркнул Владимир.