Найди своих депутатов

26 июля депутатская группа провела очередной мониторинг работы ярмарки выходного дня.

Вернуться

В районе Москворечье-Сабурово состоялся очередной мониторинг работы ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: ул. Кантемировская, вл. 14. В состав рабочей группы вошли муниципальные депутаты Наталья Заусаева, Вячеслав Комаха, Андрей Алленов . Они оценили условия торговли, осмотрели ассортимент продаваемых товаров, побеседовали с продавцами и узнали мнение покупателей.

Во время мониторинга ярмарки выходного дня депутаты обращают внимание на расположение и количество мест для продажи товаров, санитарное состояние.

Проверяют наличие весов, биотуалетов, холодильных установок для скоропортящейся продукции. Строго следят,чтобы не было надрезанных овощей и фруктов, обращают внимание на соответствие ценников, наличие у продавцов бейджиков и униформы.

В связи в погодными условиями, температурой воздуха выше 27градусов тепла, на ярмарке сегодня отсутствует молочная и мясная продукция. На каждом прилавке имеется товар по специальной цене.

По итогам рейда серьезных нарушений на ярмарке депутаты не выявили. Итоги проверки будут обсуждены на заседании Совета депутатов 6 августа.