Найди своих депутатов

В ЗСК прошло заседание комитета по вопросам информационной политики

Вернуться

Парламентарии обсудили подготовленные комитетом изменения в постановление ЗСК «Об общественном Совете при Законодательном Собрании Краснодарского края по этике и нравственности». Поправками предлагается установить основания, по которым полномочия членов Совета прекращаются досрочно.

Отметим, работа общественного Совета при ЗСК по этике и нравственности организована по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко. Главная цель деятельности Совета - защита нравственных и духовных ценностей и норм этики. В ЗСК шестого созыва состоялось пять заседаний Совета, на которых обсудили пути решения проблем граждан с ограниченными возможностями здоровья, вопросы профилактики использования ненормативной лексики в подростковой и молодежной среде и другие.

Также в ходе заседания был проработан проект постановления ЗСК, которым планируется произвести замену в составе экспертно-консультативного совета при комитете по вопросам информационной политики. Кандидатура нового члена совета будет утверждена на июльской сессии ЗСК.