Найди своих депутатов

Сергей Григорьев: нужно всячески поддерживать наставников молодежных движений

Вернуться

20 июля в летнем палаточном лагере на Мунгатском остроге Крапивинского района Кемеровской области для участников смены туристического слета Братства православных следопытов «Мы из Кузбасса» помощники депутата Сергея Григорьева организовали работу двух площадок.

Под руководством помощника депутата Михаила Рудакова прошла военно-спортивная игра. Около 120 юным следопытам предстояло пройти командные испытания на 5 площадках: оказание доврачебной помощи (открытый перелом бедра, артериальное кровотечение) и эвакуация раненного, стрельба с лука на дистанцию 10 и 15 метров, основы химической защиты, групповые и личные бои в спортивном мечевом бою и метании легкого копья - сулицы. По окончании игры для самых сплоченных коллективов было организовано прохождение полосы с препятствиями.

Для руководителей отрядов, активистов движения была проведена модерационная сессия. Анастасия Вшивкова, помощник депутата, заместитель председателя молодежного парламента Кузбасса по проектной деятельности помогла руководителям отрядов и их помощникам выявить ключевые проблемы, мешающие развитию движения, и сформулировать пути решения обозначенных проблем. Участники также получили консультацию по эффективному планированию деятельности отрядов, основам проектной и грантовой деятельности.

«Братство православных следопытов - одна из старейших молодежных организаций в Кузбассе. Замечательно, что в организации есть неравнодушные наставники, такие как Евгений Сидорин - руководитель центра по координации деятельности БПС в Кузбасской митрополии и руководитель городского отделения. Именно такие люди позволяют организации не стоять на месте, искать новые форматы, а мы, со своей стороны, готовы помогать в дальнейшем развитии этого объединения».