Найди своих депутатов

Сергей Григорьев принял участие в Кузбасском туристическом форуме

Вернуться

В эко-комплексе «Танай» прошел Кузбасский туристический форум. Здесь собрались около 200 участников -- представители муниципалитетов, туристических организаций, транспортных компаний, гостиничных комплексов, гиды и экскурсоводы.
В работе туристского форума принял участие председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев.


Впервые в рамках форума здесь прошли деловые и образовательные программы: лекции, презентации кейсов в продвижении брендов и создании турпродуктов, конференции и практические семинары с участием федеральных экспертов в сфере туризма.
Участники узнали об особенностях организации брендовых маршрутов, основных требованиях классификации коллективных средств размещения, о территориальном брендинге, технологии создания туристического маршрута и тематических экскурсий.


"Впервые мы смотрели на туризм под таким углом. Шерегеш, Поднебесные зубья, Кузнецкая крепость, Азасская пещера и другие невероятные места нашей кузнецкой земли доказывают: у нас большой туристический потенциал. Но важно сейчас создать одну большую региональную программу развития туризма через осознание всех муниципальных программ. Также, мы сегодня понимаем, что туризм -- это не только инвестиции, турпоток, но и самоопределение и патриотизм. Всем хочется жить в месте, которым гордишься, в месте, в котором есть, что показать. Давайте вместе его создадим", -- отметил в своем выступлении Сергей Григорьев.