Найди своих депутатов

13 декабря 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Вернуться

Депутаты обсудили проект решения об установлении пороговых значений дохода и стоимости имущества для признания магаданцев малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. Проектом предлагается установить на 2019 год следующие суммы в качестве пороговых значений: среднемесячный доход каждого члена семьи - 27 тысяч 100 рублей (на 1000 больше, чем в 2018 году); стоимость имущества - 775 тысяч 600 рублей (15 кв.м (норма предоставления жилплощади) * 51 705р. (средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилья).
«Все эти цифры создаются на основе анализа и прогноза социально-экономического развития Магадана, - рассказала первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель комиссии Виктория Голубева. - В среднем с заявлениями по вопросу постановки на учет в качестве малообеспеченных в мэрию ежегодно обращается 140 человек, по 120 из них принимают положительное решение. В 2018 году малоимущими будет признано 219 человек, это 71 семья».
Рассмотрен также вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы, о представителе в Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе, а также о награждении Почетной грамотой Магаданской городской Думы.
Все изменения вступят в силу после утверждения на очередном заседании Магаданской городской Думы.