Найди своих депутатов

Пассажирский поезд прибывает на станцию Нижний Бестях

Вернуться

27 июля якутяне смогут стать свидетелями эпохального события в жизни республики. В этот день на станцию Нижний Бестях в 13 часов по местному времени прибудет первый пассажирский поезд №902 с почетными гостями. Якутия ждала пуска железной дороги в постоянную эксплуатацию более четверти века.

В торжественном мероприятии по случаю прихода первого поезда в Нижний Бестях примут участие глава Якутии Айсен Николаев, государственный советник РС(Я) Вячеслав Штыров, депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова, представители Росжелдора, ОАО «РЖД», руководителей предприятий и организаций республики, ветераны- первопроходцы, которые прокладывали «железку» через тайгу и болото от БАМа до Якутии.

С праздничным концертом перед гостями и участниками торжества выступят артисты из Якутска и Хабаровска. Свою программу представит легендарная группа «Самоцветы» из Москвы.

Для удобства гостей и жителей республики из речного порта города Якутска до поселка Нижний Бестях и обратно будут организованы бесплатная перевозка пассажиров на теплоходе «Рукавишников» и трансфер до вокзала.