Найди своих депутатов

Виктор Якимов поздравил золотых медалистов Каменска-Уральского

Вернуться

Традиционное чествование золотых медалистов прошло в социально-культурном центре города. Разделить радость триумфа со вчерашними школьниками пришли их родители, бабушки и дедушки, друзья, педагоги и почетные гости.

Праздник начался с видеофильма, иллюстрирующего потенциал Каменска-Уральского - родины тружеников, талантов и лидеров. Чтобы город уверенно и динамично шел в будущее, ему нужны профессионалы и настоящие патриоты. Каменск возлагает большие надежды на золотых медалистов, акцентировали со сцены СКЦ глава города Алексей Шмыков и Виктор Якимов.

Обращаясь к залу, Виктор Якимов напомнил, что награждение выпускников проходит в канун Дня молодежи.

«От имени Законодательного Собрания области и лично я поздравляю с Днем молодежи всех юношей и девушек Каменска-Уральского, - сказал вице-спикер. - Особые пожелания - 626 выпускникам, получившим аттестаты. Искренние аплодисменты - вам, дорогие медалисты! Сегодня первую государственную награду получают 38 лучших из лучших. Золотая медаль - это результат консолидированного труда учеников, педагогов и родителей».

Виктор Якимов напомнил, что одиннадцать лет назад нынешние выпускники и медалисты только ступили на путь знаний. А сегодня перед молодыми каменцами - новые горизонты.

«Вам предстоит нелегкий выбор профессии и учебного заведения, дальнейшей дороги жизни. Каждому из вас я желаю удачи и успеха. В добрый путь! При этом всегда помните: Каменск ждет вас. Возвращайтесь и стройте судьбу вместе с родным городом!» - отметил депутат.

После приветствий Виктор Якимов вместе с главой города Алексеем Шмыковым и начальником управления образования Лейлой Минуллиной вручили золотые медали и памятные подарки ребятам, за чьими плечами 11 лет упорного труда, преодолений и побед не только в стенах школы.

На сцену вышли победитель международной олимпиады по основам нескольких наук и победитель городского конкурса «Маленькие политики» Илья Шадских из школы № 34, победитель всероссийских и международных турниров по греко-римской борьбе Вадим Бориско из школы № 17, лауреат премии губернатора Свердловской области Алена Иванцова из школы № 16, обладатель знаков «Кадетская Слава» всех трех степеней Варвара Олюнина из лицея милиции, победитель первенства России по гребному спорту Регина Серажитдинова из школы № 35, чемпион городских и региональных соревнований по греко-римской борьбе и тхэквондо Даниил Щелконогов из Каменска-Уральской гимназии, чемпион города по лыжным гонкам Андрей Кунавин из школы № 40, а также отличники музыкальных, художественных школ и прочие таланты.

Для каждого из 38 медалистов у Виктора Якимова нашлись добрые слова и напутствия. Бывшему мэру Каменска очень хочется, чтобы молодые поколения каменцев продолжали развивать и славить родной город.

Вместе с ребятами заслуженную благодарность получили в этот день родители, воспитавшие победителей. А также педагоги и директора тринадцати школ, создавшие условия для успехов, щедро дарившие знания и душевное тепло своим питомцам.

Ведущие торжественной церемонии сравнили повзрослевших школьников и медалистов с птенцами, вылетающими из родного гнезда. Как символ этой метафоры выпускники запустили в солнечное небо воздушные шары, с прикрепленными к ним бумажными птичками.

«Пусть эти птенцы вернутся в Каменск-Уральский птицами счастья!» - искренне напутствовал медалистов Виктор Якимов вместе со всеми участниками торжественной церемонии.