Найди своих депутатов

Мособлдума поделится законодательным опытом с Госсоветом Крыма

Вернуться

Парламентарии в рамках соглашения о сотрудничестве между Московской областной Думой и Аппаратом Государственного Совета Республики Крым с рабочим визитом посетят полуостров. В рамках встречи делегации обсудят актуальные вопросы в различных сферах: депутаты Мособлдумы поделятся законотворческим опытом в сферах культуры, туризма, предпринимательства, ЖКХ и энергетики.

«Подмосковье, как один из наиболее передовых регионов России в части законотворчества, активно содействует совершенствованию законодательства республики Крым - сотрудничество мы начали еще 2014 году, юридическую форму нашим взаимоотношениям придали в 2017 году, когда мы подписали Соглашение о сотрудничестве, благодаря которому сегодня мы можем формировать планы, договариваться об обмене опытом в том или ином виде», - отметил Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы.

По мнению Игоря Брынцалова, «взаимодействие во всех направлениях деятельности важно для обоих регионов. Подмосковье оказывало поддержку республике в самое сложное для неё время. И как отмечали сами представители Госсовета Крыма, Московская область имеет колоссальный и интересный для республики опыт, которым мы очень рады делиться».